2017
Sep
9
 先月    来月
体育振興公社 各施設行事予定
アクセス:12320   
体育振興公社トップページへ戻る

曜日時間行事予定
1
13:00〜22:00
四国ジュニア卓球強化練習会 / 場所:徳島市B&G海洋センター 体育館
2
08:00〜17:00
08:00〜17:00
09:00〜17:00
09:00〜22:00
10:00〜12:00
14:00〜18:00
皇后杯全日本女子サッカー選手権四国大会 / 場所:徳島市球技場 第一競技場
四国クローバーリーグ / 場所:徳島市球技場 第二競技場
第36回小学生マーチングフェスティバル兼マーチングコンテスト / 場所:徳島市立体育館 第一競技場・第二競技場
四国ジュニア卓球強化練習会 / 場所:徳島市B&G海洋センター 体育館
ラグビースクール / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ラグビー場
アレックススクール / 場所:徳島市民吉野川運動広場 サッカー場V
3
09:00〜13:00
09:00〜14:00
09:00〜15:00
09:00〜16:00
09:00〜17:00
09:00〜17:00
09:00〜17:00
09:00〜18:00
09:00〜18:00
09:00〜18:00
10:00〜15:00
四国ジュニア卓球強化練習会 / 場所:徳島市B&G海洋センター 体育館
健康福祉祭 / 場所:徳島市民吉野川北岸運動広場 ソフトボール場A・D
第65回壮年秋季選手権大会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ソフトボールA
徳島県サッカー協会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 サッカー場T・U
第23回アマチュア軟式野球大会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 野球場T
奥村待機杯 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 野球場X
徳島県建設高等職業訓練校ソフトボール大会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ソフトボールB・C・D
第14回TBL会長杯 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 野球場V
第23回阿波銀行杯小学生軟式野球選手権大会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ソフトボールE
第3回ゼビオドリームカップ(予選) / 場所:徳島市民勝浦川運動広場 野球場T
ラグビースクール / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ラグビー場
4
12:00〜19:00
四国中学総体(ソフトボール) / 場所:徳島市民吉野川北岸運動広場 陸上競技場
5

四国中学総体(ソフトボール) / 場所:徳島市民吉野川北岸運動広場 陸上競技場
6

四国中学総体(ソフトボール) / 場所:徳島市民吉野川北岸運動広場 陸上競技場
7
08:00〜15:00
第20回普及指導員有資格者研修大会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 多目的広場B
8
08:00〜15:00
女性グラウンドゴルフ大会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 多目的広場B
9
08:00〜15:00
08:00〜16:00
08:00〜17:00
08:00〜17:00
09:00〜17:00
09:00〜17:00
10:00〜12:00
10:00〜12:00
12:00〜16:00
13:00〜17:00
14:00〜18:00
第13回徳島市グラウンドゴルフ協会コスモス大会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 多目的広場B
ラインマンソフトボール大会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ソフトボール場B・C・D
中四国学生ラクロスリーグ戦 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 サッカー場T・U
皇后杯全日本女子サッカー選手権四国大会 / 場所:徳島市球技場 第一競技場
徳島県小学生強化大会 / 場所:徳島市立スポーツセンター
U−10サッカー大会 / 場所:徳島市球技場 第二競技場
ラグビースクール / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ラグビー場
徳島市陸上教室 / 場所:徳島市陸上競技場
四国電力徳島池田支部ソフトボール大会 / 場所:徳島市民吉野川北岸運動広場 ソフトボール場A・B
スポーツテンカで楽しくロコモ予防 / 場所:徳島市立体育館 第二競技場
アレックスサッカースクール / 場所:徳島市民吉野川運動広場 サッカー場V
10
08:00〜17:00
08:00〜17:00
08:00〜17:00
09:00〜13:00
09:00〜14:00
09:00〜15:00
09:00〜16:00
09:00〜17:00
09:00〜17:00
09:00〜17:00
09:00〜17:00
09:00〜18:00
09:00〜18:00
09:00〜18:00
09:00〜22:00
10:00〜15:00
徳島県トレセン男女二次選考会 / 場所:徳島市陸上競技場
皇后杯全日本女子サッカー選手権四国大会 / 場所:徳島市球技場 第一競技場
高円宮杯全日本ユースサッカー選手権徳島県大会 / 場所:徳島市球技場 第二競技場
全徳島一般男子大会 / 場所:徳島市民吉野川北岸運動広場 ソフトボール場
全徳島一般男子大会 / 場所:徳島市民吉野川北岸運動広場 ソフトボール場A
第49回会長杯争奪クラブ男子秋季選手権大会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ソフトボールA・B
徳島県サッカー協会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 サッカー場T
スペシャルオリンピックス / 場所:徳島市立スポーツセンター
第35回秋季軟式野球大会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 野球場U
秋季リーグ戦 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 野球場V
奥村待機杯 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 野球場X
第34回市長杯争奪バドミントン大会 / 場所:徳島市立体育館 第二競技場
徳島県レディースシングル卓球大会 / 場所:徳島市B&G海洋センター 体育館
第3回ゼビオドリームカップ(予選) / 場所:徳島市民勝浦川運動広場 野球場T
第34回市長杯争奪バドミントン大会 / 場所:徳島市立体育館 第一競技場
ラグビースクール / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ラグビー場
11
 
 
12
 
 
13
 
 
14
08:00〜15:00
年金受給者グラウンドゴルフ大会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 多目的広場B
15
 
16:00〜18:00
敬老の日
徳島県精神科病院協会職員親睦ソフトボール大会 / 場所:徳島市民吉野川北岸運動広場 ソフトボール場A・B・C・D
16
06:00〜16:00
08:00〜17:00
08:00〜17:00
08:00〜17:00
09:00〜14:00
09:00〜18:00
09:00〜22:00
09:00〜22:00
10:00〜12:00
10:00〜12:00
14:00〜18:00
徳島県精神科病院協会職員親睦ソフトボール大会 / 場所:徳島市民吉野川北岸運動広場 ソフトボール場A・B・C・D
徳島市スポーツ少年団(卓球) / 場所:徳島市立体育館 第二競技場
中四国学生ラクロスリーグ戦 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 サッカー場T・U
第15回U−10少年サッカー大会 / 場所:徳島市球技場 第一競技場・第二競技場
四国電力サッカー地区大会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 サッカー場V
第5回TBL少年野球大会予選 / 場所:徳島市民勝浦川運動広場 野球場U
全日本四国選手権県予選(卓球) / 場所:徳島市立体育館 第一競技場
第4回水と親しむ親子防災キャンプ / 場所:徳島市B&G海洋センター 体育館・武道館
ラグビースクール / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ラグビー場
徳島市陸上教室 / 場所:徳島市陸上競技場
アレックサッカースクール / 場所:徳島市民吉野川運動広場 サッカー場V
17
08:00〜14:00
09:00〜13:00
09:00〜14:00
09:00〜15:00
09:00〜16:00
09:00〜17:00
09:00〜17:00
09:00〜17:00
09:00〜17:00
09:00〜18:00
09:00〜22:00
09:00〜22:00
10:00〜15:00
徳島県教職員体育大会(ソフトボール) / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ソフトボールB・C
全徳島一般男子大会 / 場所:徳島市民吉野川北岸運動広場 ソフトボール場D
全徳島一般男子大会 / 場所:徳島市民吉野川北岸運動広場 ソフトボール場A
第49回会長杯争奪クラブ男子秋季選手権大会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ソフトボールA
徳島県サッカー協会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 サッカー場T
第52回徳島市障害者スポーツ大会 / 場所:徳島市立体育館 第一競技場
徳島県レディース会長杯&フレンドリー大会 / 場所:徳島市立スポーツセンター
第35回秋季軟式野球大会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 野球場U
新日本スポーツ連盟会長杯 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 野球場V
第3回ゼビオドリームカップ(予選) / 場所:徳島市民勝浦川運動広場 野球場T
全日本四国選手権県予選(卓球) / 場所:徳島市立体育館 第二競技場
第4回水と親しむ親子防災キャンプ / 場所:徳島市B&G海洋センター 体育館・武道館
ラグビースクール / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ラグビー場
18
08:00〜17:00
08:00〜17:00
09:00〜13:00
09:00〜18:00
第15回U−10少年サッカー大会 / 場所:徳島市球技場 第一競技場
徳島県中学校高円宮杯サッカー大会(準決勝) / 場所:徳島市球技場 第二競技場
徳島県歯科医師会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 多目的広場B
第49回徳島市団体卓球大会 / 場所:徳島市立体育館 第一競技場・第二競技場
19
 
 
20
12:00〜22:00
四国4県大学交流戦(バドミントン) / 場所:徳島市立体育館 第一競技場
21
08:00〜17:00
四国4県大学交流戦(バドミントン) / 場所:徳島市立体育館 第一競技場
22
09:00〜12:00
12:00〜17:00
18:00〜22:00
徳島市少年サッカー田宮大会(準備) / 場所:徳島市球技場 第一競技場・第二競技場
徳島市少年サッカー田宮大会(準備) / 場所:徳島市陸上競技場
ベビー&チャイルド大運動会 / 場所:徳島市立体育館 第一競技場・第二競技場
23
 
08:00〜15:00
08:00〜17:00
08:00〜17:00
09:00〜11:00
09:00〜13:00
09:00〜17:00
09:00〜17:00
09:00〜18:00
10:00〜12:00
10:00〜12:00
17:00〜22:00
秋分の日
ベビー&チャイルド大運動会 / 場所:徳島市立体育館 第一競技場・第二競技場
徳島市少年サッカー田宮大会 / 場所:徳島市陸上競技場
徳島市少年サッカー田宮大会 / 場所:徳島市球技場 第一競技場・第二競技場
健康福祉祭 / 場所:徳島市民吉野川北岸運動広場 ソフトボール場C
健康福祉祭 / 場所:徳島市民吉野川北岸運動広場 ソフトボール場B
第31回徳島市長杯争奪小学生卓球大会 / 場所:徳島市B&G海洋センター 体育館
徳島県士業ソフトボール大会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ソフトボールB・C
第5回TBL少年野球大会予選 / 場所:徳島市民勝浦川運動広場 野球場U
アレックススクール / 場所:徳島市民吉野川運動広場 サッカー場V
ラグビースクール / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ラグビー場
ライオンズ剣道大会(準備) / 場所:徳島市立体育館 第一競技場・第二競技場
24
08:00〜17:00
08:00〜17:00
08:00〜19:00
09:00〜15:00
09:00〜15:00
09:00〜17:00
09:00〜17:00
09:00〜17:00
09:00〜17:00
09:00〜18:00
10:00〜15:00
徳島市少年サッカー田宮大会 / 場所:徳島市陸上競技場
徳島市少年サッカー田宮大会 / 場所:徳島市球技場 第一競技場・第二競技場
ライオンズ剣道大会 / 場所:徳島市立体育館 第一競技場・第二競技場
第44回中学校PTA男子ソフトボール大会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ソフトボール場B・C
徳島県サッカー協会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 サッカー場T
第49回徳島市長杯争奪婦人バレーボール大会 / 場所:徳島市B&G海洋センター 体育館・武道館
徳島県フットサルリーグ / 場所:徳島市立スポーツセンター
第35回秋季軟式野球大会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 野球場U
奥村待機杯 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 野球場V
第1回グラウンドスリム杯予選 / 場所:徳島市民勝浦川運動広場 野球場T
ラグビースクール / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ラグビー場
25

09:00〜14:00
18:00〜22:00
芝養生期間(9月25日〜10月13日) / 場所:徳島市球技場 第一競技場
理容組合ソフトボール大会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ソフトボール場C
第49回徳島市長杯争奪婦人大会 / 場所:徳島市立体育館 第二競技場
26
 
 
27
09:00〜16:00
徳島県サッカー協会 / 場所:徳島市民吉野川北岸運動広場 陸上競技場
28
 
 
29
12:00〜22:00
第6回阿波踊りカップ(準備・練習) / 場所:徳島市立体育館 全館
30
07:00〜12:00
08:00〜13:00
09:00〜17:00
09:00〜22:00
10:00〜12:00
11:00〜18:00
14:00〜18:00
セサミ運動会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 多目的広場B
川内わかば保育園運動会 / 場所:徳島市立スポーツセンター
徳島市・名東郡小学生陸上記録会 / 場所:徳島市陸上競技場
第6回阿波踊りカップ / 場所:徳島市立体育館 全館
ラグビースクール / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ラグビー場
四国電力ソフトボール大会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ソフトボール場A・C・D
アレックススクール / 場所:徳島市民吉野川運動広場 サッカー場V

体育振興公社のトップページへ

Web Calendar2 Ver0.21b (c) N.Ueno / Original (c)FIN INC.