2017
Jul
7
 先月    来月
体育振興公社 各施設行事予定
アクセス:1107   
体育振興公社トップページへ戻る

曜日時間行事予定
1
07:00〜17:00
08:00〜13:00
09:00〜14:00
09:00〜19:00
09:00〜19:00
09:00〜22:00
13:00〜16:00
14:00〜18:00
日亜化学岸常務ソフトボール大会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ソフトボール場A・B・C・D
3級普及指導員養成実技講習会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 多目的広場B
U-15サッカーリーグ / 場所:徳島市民吉野川運動広場 サッカー場U・V
第72回国民体育大会バドミントン県予選 / 場所:徳島市B&G海洋センター 体育館
全国小学生ABCカップ徳島県予選 / 場所:徳島市立スポーツセンター
第68回四国地区大学総体(バドミントン) / 場所:徳島市立体育館 第一競技場・第二競技場
第33回全日本ゲートボール選手権大会県予選 / 場所:徳島市陸上競技場
アレックススクール / 場所:徳島市民吉野川運動広場 サッカー場V
2
08:00〜17:00
08:00〜17:00
09:00〜11:00
09:00〜14:00
09:00〜14:00
09:00〜15:00
09:00〜16:00
09:00〜16:00
09:00〜17:00
09:00〜17:00
09:00〜17:00
09:00〜18:00
09:00〜22:00
10:00〜15:00
12:00〜17:00
第33回全日本ゲートボール選手権大会県予選 / 場所:徳島市陸上競技場
第13回徳島市長杯大会/第38回西真田杯ジュニア大会 / 場所:徳島市球技場 第一競技場・第二競技場
日本マスターズ予選 / 場所:徳島市民吉野川北岸運動広場 ソフトボール場B
U-15サッカーリーグ / 場所:徳島市民吉野川運動広場 サッカー場T
日本マスターズ予選 / 場所:徳島市民吉野川北岸運動広場 ソフトボール場A
第12回徳島市長杯争奪クラブ男子春季選手権大会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ソフトボール場A・B・C・D
徳島県サッカー協会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 サッカー場U・V
社会人リーグ / 場所:徳島市民吉野川北岸運動広場 陸上競技場
第24回四国放送杯軟式野球大会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 野球場U
全国予選大会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 野球場V
美食園カップ / 場所:徳島市民吉野川運動広場 野球場X
第10回ナガセケンコーボール杯 / 場所:徳島市民勝浦川運動広場 野球場T
第68回四国地区大学総体(バドミントン) / 場所:徳島市立体育館 第一競技場・第二競技場
ラグビースクール / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ラグビー場
2段・3段技能検定第一次試験 / 場所:徳島市B&G海洋センター 体育館・武道館
3
16:00〜19:00
第57回職員ソフトボール大会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ソフトボール場A・B・C・D
4
16:00〜19:00
第57回職員ソフトボール大会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ソフトボール場A・B・C・D
5
16:00〜19:00
第57回職員ソフトボール大会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ソフトボール場A・B・C・D
6
09:00〜17:00
第57回職員ソフトボール大会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ソフトボールA・B・C・D
7
08:00〜18:00
09:00〜17:00
18:00〜22:00
第68回四国地区大学総体(軟式野球) / 場所:徳島市民吉野川運動広場 野球場T・U
第58回こども野球のつどい / 場所:徳島市民吉野川運動広場 野球場V,ソフトボール場A・B・D・E
第68回四国地区大学総体(バレーボール) / 場所:徳島市立体育館 第一競技場・第二競技場
8
08:00〜17:00
09:00〜14:00
09:00〜17:00
09:00〜18:00
09:00〜18:00
09:00〜22:00
09:00〜22:00
14:00〜18:00
第13回徳島市長杯大会/第38回西真田杯ジュニア大会 / 場所:徳島市球技場 第一競技場・第二競技場
U-15サッカーリーグ / 場所:徳島市民吉野川運動広場 サッカー場B・C
第58回こども野球のつどい / 場所:徳島市民吉野川運動広場 野球場W,ソフトボール場A・B・D・E
第68回四国地区大学総体(軟式野球) / 場所:徳島市民吉野川運動広場 野球場T
第68回四国地区大学総体(ソフトボール) / 場所:徳島市民吉野川北岸運動広場 ソフトボール場D
第68回四国地区大学総体(バレーボール) / 場所:徳島市立体育館 第一競技場・第二競技場
第68回四国地区大学総体(フットサル) / 場所:徳島市立スポーツセンター
アレックススクール / 場所:徳島市民吉野川運動広場 サッカー場V
9
08:00〜17:00
09:00〜14:00
09:00〜16:00
09:00〜17:00
09:00〜18:00
09:00〜18:00
09:00〜18:00
09:00〜18:00
09:00〜19:00
09:00〜22:00
10:00〜15:00
第13回徳島市長杯大会/第38回西真田杯ジュニア大会 / 場所:徳島市球技場 第一競技場
U-15サッカーリーグ / 場所:徳島市民吉野川運動広場 サッカー場V
徳島県サッカー協会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 サッカー場T・U
第58回こども野球のつどい / 場所:徳島市民吉野川運動広場 野球場W,ソフトボール場A・B・D・E
第18回徳島市会長杯争奪小学生団体卓球大会 / 場所:徳島市B&G海洋センター 体育館
第68回四国地区大学総体(軟式野球) / 場所:徳島市民吉野川運動広場 野球場T
第68回四国地区大学総体(ソフトボール) / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ソフトボール場D
第14回テレビトクシマ杯 / 場所:徳島市民勝浦川運動広場 野球場T
県シニア選手権・混合選手権バドミントン大会 / 場所:徳島市立体育館 第二競技場
第68回四国地区大学総体(バレーボール) / 場所:徳島市立体育館 第一競技場
ラグビースクール / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ラグビー場
10
16:00〜19:00
第57回職員ソフトボール大会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ソフトボール場A・B・C・D
11
16:00〜19:00
第57回職員ソフトボール大会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ソフトボール場A・B・C・D
12
16:00〜19:00
第57回職員ソフトボール大会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ソフトボール場A・B・C・D
13
 
 
14
13:00〜17:00
15:00〜22:00
第58回こども野球のつどい / 場所:徳島市民吉野川運動広場 野球場X,.ソフトボール場A・B・D・E
徳島県中学校総体(バレーボール・準備) / 場所:徳島市立体育館 第一競技場・第二競技場
15
08:00〜15:00
08:00〜17:00
08:00〜22:00
09:00〜16:00
09:00〜17:00
09:00〜17:00
10:00〜12:00
14:00〜18:00
第15回徳島市・名東郡ブロック大会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 多目的広場B
徳島市ラグビーフットボール協会杯 / 場所:徳島市球技場 第一競技場・第二競技場
徳島県中学校総体(バレーボール) / 場所:徳島市立体育館 第一競技場・第二競技場
近県小学生女子大会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ソフトボール場A・B・C・D
第4回徳島県小学生強化大会 / 場所:徳島市立スポーツセンター
第58回こども野球のつどい / 場所:徳島市民吉野川運動広場 野球場W,ソフトボール場A・B・D・E
徳島市陸上教室 / 場所:徳島市陸上競技場
アレックススクール / 場所:徳島市民吉野川運動広場 サッカー場V
16
08:00〜17:00
08:00〜22:00
09:00〜12:00
09:00〜16:00
09:00〜17:00
09:00〜17:00
09:00〜18:00
09:00〜18:00
12:00〜16:00
徳島市ラグビーフットボール協会杯 / 場所:徳島市球技場 第一競技場・第二競技場
徳島県中学校総体(バレーボール) / 場所:徳島市立体育館 第一競技場・第二競技場
近県小学生女子大会 / 場所:徳島市民吉野川北岸運動広場 ソフトボール場A・B・C・D
徳島県サッカー協会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 サッカー場T・U
第58回こども野球のつどい / 場所:徳島市民吉野川運動広場 野球場W,ソフトボール場A・B・D
第24回四国放送杯軟式野球大会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 野球場U
徳島県レディースダブルス卓球大会 / 場所:徳島市B&G海洋センター 体育館
第4回TBLふれあいカップ / 場所:徳島市民勝浦川運動広場 野球場T
徳島県中学校総体(ソフトボール) / 場所:徳島市民吉野川北岸運動広場 ソフトボール場C・D
17

08:00〜22:00
09:00〜14:00
09:00〜17:00
徳島県中学校総体(ソフトボール) / 場所:徳島市民吉野川北岸運動広場 ソフトボール場A
徳島県中学校総体(ハンドボール) / 場所:徳島市立体育館 第一競技場・第二競技場
徳島県中学校総体(ソフトボール) / 場所:徳島市民吉野川北岸運動広場 ソフトボール場B・C
第58回こども野球のつどい / 場所:徳島市民吉野川運動広場 野球場Wソフトボール場A・B・D
18
 
 
19
 
 
20
 
13:00〜17:00
海の日
第58回こども野球のつどい / 場所:徳島市民吉野川運動広場 野球場W,ソフトボール場A・B・D
21

08:00〜22:00
09:00〜14:00
09:00〜17:00
徳島県中学校総体(ソフトボール・予備日) / 場所:徳島市民吉野川北岸運動広場 ソフトボール場A
徳島県中学校総体(バドミントン) / 場所:徳島市立体育館 第一競技場・第二競技場
徳島県中学校総体(ソフトボール・予備日) / 場所:徳島市民吉野川北岸運動広場 ソフトボール場B・C
第58回こども野球のつどい / 場所:徳島市民吉野川運動広場 野球場W,ソフトボール場A・D
22
08:00〜17:00
08:00〜22:00
09:00〜17:00
14:00〜18:00
徳島市少年サッカー北部リーグ招待大会 / 場所:徳島市球技場 第一競技場・第二競技場
徳島県中学校総体(バドミントン) / 場所:徳島市立体育館 第一競技場・第二競技場
第58回こども野球のつどい / 場所:徳島市民吉野川運動広場 野球場Wソフトボール場A・D
アレックススクール / 場所:徳島市民吉野川運動広場 サッカー場V
23
08:00〜17:00
08:00〜18:00
09:00〜14:00
09:00〜16:00
09:00〜17:00
09:00〜17:00
09:00〜17:00
09:00〜17:00
09:00〜19:00
10:00〜15:00
徳島市少年サッカー北部リーグ招待大会 / 場所:徳島市球技場 第一競技場・第二競技場
第9回テレビトクシマ杯 / 場所:徳島市民勝浦川運動広場 野球場T
西日本ハイシニア大会予選/四国実年大会予選 / 場所:徳島市民吉野川北岸運動広場 ソフトボール場A・B・D
徳島県サッカー協会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 サッカー協会T
第52回徳島市・名東郡小学校PTA女子バレーボール大会 / 場所:徳島市立体育館 第一競技場
第58回こども野球のつどい / 場所:徳島市民吉野川運動広場 野球場W,ソフトボール場A・B・D
第24回四国放送杯軟式野球大会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 野球場T
美食園カップ / 場所:徳島市民吉野川運動広場 野球場V
徳島県社会人選手権バドミントン大会 / 場所:徳島市立体育館 第二競技場
ラグビースクール / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ラグビー場
24
07:00〜19:00
08:00〜16:00
09:00〜17:00
09:00〜18:00
16:00〜17:00
18:00〜22:00
吉野川フェスティバル / 場所:徳島市民吉野川運動広場 多目的広場B
名西郡中学校陸上競技大会 / 場所:徳島市陸上競技場
第58回こども野球のつどい / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ソフトボール場D
ドイツ・日本交流試合(ハンドボール) / 場所:徳島市立体育館 第一競技場
徳島市名東郡水泳検定(前日準備) / 場所:徳島市陸上競技場
第52回徳島市・名東郡小学校PTA女子バレーボール大会 / 場所:徳島市立体育館 第二競技場
25
07:00〜19:00
09:00〜17:00
09:00〜17:00
16:00〜17:00
吉野川フェスティバル / 場所:徳島市民吉野川運動広場 多目的広場B
第58回こども野球のつどい / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ソフトボール場D
徳島市名東郡水泳検定 / 場所:徳島市陸上競技場
徳島市名東郡水泳検定(予備日・前日準備) / 場所:徳島市陸上競技場
26
07:00〜19:00
09:00〜12:00
09:00〜17:00
15:00〜17:00
吉野川フェスティバル / 場所:島市民吉野川運動広場 多目的広場B
こどもまつり / 場所:徳島市B&G海洋センター 体育館
徳島市名東郡水泳検定(予備日) / 場所:徳島市陸上競技場
徳島ヴォルティスサッカースクール / 場所:徳島市民吉野川運動広場 サッカー場V
27
07:00〜19:00
08:30〜17:00
吉野川フェスティバル / 場所:島市民吉野川運動広場 多目的広場A・B
徳島市置市記念陸上競技大会 / 場所:徳島市陸上競技場
28
07:00〜22:00
08:30〜17:00
吉野川フェスティバル / 場所:徳島市民吉野川運動広場 野球場T・U,多目的広場A・B・C・D
徳島市置市記念陸上競技大会(予備日) / 場所:徳島市陸上競技場
29
07:00〜22:00
08:00〜17:00
08:00〜17:00
10:00〜12:00
14:00〜18:00
吉野川フェスティバル / 場所:徳島市民吉野川運動広場 野球場T・U,多目的広場A・B・C・D
徳島市スポーツ少年団(ミニバスケット) / 場所:徳島市立体育館 第一競技場・第二競技場
第15回U-10少年サッカー大会 / 場所:徳島市球技場 第一競技場・第二競技場
徳島市陸上教室 / 場所:徳島市陸上競技場
アレックススクール / 場所:徳島市民吉野川運動広場 サッカー場V
30
07:00〜22:00
08:00〜17:00
09:00〜14:00
09:00〜14:00
09:00〜16:00
09:00〜17:00
09:00〜17:00
09:00〜17:00
09:00〜18:00
09:00〜18:00
10:00〜12:00
吉野川フェスティバル / 場所:徳島市民吉野川運動広場 野球場T・U,多目的広場A・B・C・D
第15回U-10少年サッカー大会 / 場所:徳島市球技場 第一競技場・第二競技場
U-15サッカーリーグ / 場所:徳島市民吉野川運動広場 サッカー場U・V
日本ハイシニア大会予選/四国実年大会予選/会長杯一般男子大会 / 場所:徳島市民吉野川北岸運動広場 ソフトボール場D
日本ハイシニア大会予選/四国実年大会予選/会長杯一般男子大会 / 場所:徳島市民吉野川北岸運動広場 ソフトボール場A
徳島県フットサルリーグ / 場所:徳島市立スポーツセンター
第24回四国放送杯軟式野球大会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 野球場V
奥村待機杯 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 野球場X
社交ダンスJPカップ協議会 / 場所:徳島市立体育館 第一競技場
第4回TBLふれあいカップ / 場所:徳島市民勝浦川運動広場 野球場T
ラグビースクール / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ラグビー場
31
07:00〜19:00
08:00〜16:00
吉野川フェスティバル / 場所:徳島市民吉野川運動広場 野球場T・U,多目的広場A・B・C・D
板野郡中学校陸上競技大会 / 場所:徳島市陸上競技場

体育振興公社のトップページへ

Web Calendar2 Ver0.21b (c) N.Ueno / Original (c)FIN INC.