2017
Jun
6
 先月    来月
体育振興公社 各施設行事予定
アクセス:23539   
体育振興公社トップページへ戻る

曜日時間行事予定
1

08:00〜
08:00〜15:00
12:00〜18:00
水防訓練のため使用不可(4月10日〜6月9日まで) / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ソフトボール場A,B,C,D,E 野球場W
高所作業車運転技能講習 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 多目的広場A
徳島意S老人クラブ連合会グラウンドゴルフ大会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 多目的広場B
徳島市・名東郡小学校体操発表会 / 場所:徳島市立体育館 第一競技場
2
08:00〜17:00
09:00〜18:00
高所作業車運転技能講習 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 多目的広場A
徳島県高校総体(卓球) / 場所:徳島市立体育館 第一競技場
3
09:00〜14:00
09:00〜14:00
09:00〜16:00
09:00〜17:00
09:00〜17:00
09:00〜18:00
09:00〜18:00
14:00〜18:00
U−15サッカーリーグ / 場所:徳島市民吉野川運動広場 サッカー場U・V
徳島県高校総体(ソフトボール) / 場所:徳島市民吉野川北岸運動広場 ソフトボール場B・C・D
徳島県高校総体(ソフトボール) / 場所:徳島市民吉野川北岸運動広場 ソフトボール場A
全国小学生若葉カップ徳島県予選 / 場所:徳島市立スポーツセンター
徳島県高校総体(男女) / 場所:徳島市球技場 第一競技場・第二競技場
徳島県高校総体(卓球) / 場所:徳島市立体育館 第一競技場
徳島市一般卓球大会 / 場所:徳島市立体育館 第二競技場
アレックスサッカースクール / 場所:徳島市民吉野川運動広場 サッカー場V
4
08:00〜17:00
08:00〜17:00
08:00〜17:00
09:00〜13:00
09:00〜14:00
09:00〜16:00
09:00〜17:00
09:00〜17:00
09:00〜17:00
09:00〜17:00
09:00〜17:00
09:00〜17:00
09:00〜22:00
10:00〜15:00
徳島県建設高等職業訓練校運動会(予備日) / 場所:徳島市民吉野川運動広場 多目的広場A・B
第14回徳島市長サッカー大会 / 場所:徳島市陸上競技場
四国クラブユース選手権大会 / 場所:徳島市球技場 第二競技場
徳島県高校総体(ソフトボール) / 場所:徳島市民吉野川北岸運動広場 ソフトボール場A・B・D
U−15サッカーリーグ / 場所:徳島市民吉野川運動広場 サッカー場V
徳島県サッカー協会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 サッカー場T・U
徳島県学生選手権(個人) / 場所:徳島市立体育館 第二競技場
第35回徳島県小学生団体卓球大会 / 場所:徳島市B&G海洋センター 体育館
全日本クラブカップ選手権大会(男女9人制) / 場所:徳島市立スポーツセンター
第29回会長旗争奪軟式野球大会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 野球場U
第10回ナガセケンコーボール杯 / 場所:徳島市民勝浦川運動広場 野球場T
徳島県高校総体(男子) / 場所:徳島市球技場 第一競技場
徳島県高校総体(卓球) / 場所:徳島市立体育館 第一競技場
ラグビースクール / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ラグビー場
5

09:00〜17:00
09:00〜17:00
09:00〜17:00
芝養生期間(6月5日〜6月23日) / 場所:徳島市球技場 第一競技場
徳島県高校総体(卓球) / 場所:徳島市立体育館 第一競技場
徳島県高校総体(バドミントン) / 場所:徳島市立体育館 第二競技場
徳島県高校総体(サッカー男子・女子) / 場所:徳島市陸上競技場
6
 
 
7
 
 
8
12:00〜18:00
徳島市・名東郡小学校体操発表会(予備日) / 場所:徳島市立体育館 第一競技場
9
08:00〜16:00
鳴門教育大学附属中学校体育祭 / 場所:徳島市陸上競技場
10
08:00〜17:00
08:00〜22:00
09:00〜14:00
09:00〜16:00
09:00〜17:00
10:00〜12:00
14:00〜18:00
第14回徳島市長杯サッカー大会 / 場所:徳島市球技場 第二競技場
徳島県中学校バドミントン選手権大会 / 場所:徳島市立体育館 第一競技場・第二競技場
U−15サッカーリーグ / 場所:徳島市民吉野川運動広場 サッカー場T・U・V
四国地区郵政大会 / 場所:徳島市民吉野川北岸運動広場 ソフトボール場A・B・C・D.野球場,陸上競技場,多目的広場
徳島県小学生強化大会(第2回) / 場所:徳島市立スポーツセンター
徳島市陸上教室 / 場所:徳島市陸上競技場
アレックスサッカースクール / 場所:徳島市民吉野川運動広場 サッカー場V
11
08:00〜17:00
08:00〜17:00
08:00〜17:00
08:00〜17:00
09:00〜13:00
09:00〜14:00
09:00〜15:00
09:00〜17:00
09:00〜17:00
09:00〜17:00
09:00〜17:00
09:00〜17:00
09:00〜18:00
09:00〜19:00
09:00〜22:00
10:00〜15:00
12:00〜17:00
徳島県小学校体操発表会 / 場所:徳島市立体育館 第一競技場
YMCAサッカーフェスティバル / 場所:徳島市民吉野川運動広場 サッカー場T
全日本女子ユースU−15サッカー選手権大会四国大会 / 場所:徳島市陸上競技場
第14回徳島市長杯サッカー大会 / 場所:徳島市球技場 第二競技場
全日本ハイシニア大会予選 全日本実年大会予選 / 場所:徳島市民吉野川北岸運動広場 ソフトボール場C
全日本ハイシニア大会予選 全日本実年大会予選 / 場所:徳島市民吉野川北岸運動広場 ソフトボール場A・B・D
第24回会長杯争奪壮年春季選手権大会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ソフトボール場A
第29回会長旗争奪軟式野球大会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 野球場U
第4回TBLふれあいカップ / 場所:徳島市民吉野川運動広場 野球場V
美食園カップ / 場所:徳島市民吉野川運動広場 野球場X
徳島県サッカー協会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 サッカー場U・V
第10回ナガセケンコーボール杯 / 場所:徳島市民勝浦川運動広場 野球場T
徳島県中学校バドミントン選手権大会 / 場所:徳島市立体育館 第二競技場
ソフトバレーボールリーダー養成講習会 / 場所:徳島市B&G海洋センター 体育館
第2回徳島市オープン団体バドミントン大会 / 場所:徳島市立スポーツセンター
ラグビースクール / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ラグビー場
太極拳公認普及指導員認定試験 / 場所:徳島市B&G海洋センター 武道館
12
08:00〜16:00
16:00〜19:00
鳴門教育大学附属中学校体育祭(予備日) / 場所:徳島市陸上競技場
第57回職員ソフトボール大会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ソフトボール場A・B・C・D
13
16:00〜19:00
第57回職員ソフトボール大会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ソフトボール場A・B・C・D
14
16:00〜19:00
第57回職員ソフトボール大会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ソフトボール場A・B・C・D
15
16:00〜19:00
第57回職員ソフトボール大会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ソフトボール場A・B・C・D
16
09:00〜13:00
09:00〜13:00
09:00〜22:00
16:00〜19:00
四国高校男女選手権大会 / 場所:徳島市民吉野川北岸運動広場 ソフトボール場A・B・C・D
四国高校男女選手権大会(ソフトボール) / 場所:徳島市民吉野川北岸運動広場 野球場
四国高校選手権大会(ハンドボール) / 場所:徳島市立体育館 第一競技場
第57回職員ソフトボール大会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ソフトボール場A・B・C・D
17

08:00〜15:00
08:00〜22:00
09:00〜13:00
09:00〜16:00
09:00〜17:00
09:00〜18:00
09:00〜22:00
10:00〜12:00
14:00〜18:00
18:00〜22:00
徳島市中学校総体(ソフトボール) / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ソフトボール場B・C
第57回徳島市グラウンドゴルフ協会ふれあい大会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 多目的広場B
四国高校選手権大会(ハンドボール) / 場所:徳島市立体育館 第一競技場
四国高校男女選手権大会(ソフトボール) / 場所:徳島市民吉野川北岸運動広場 野球場
四国高校男女選手権大会 / 場所:徳島市民吉野川北岸運動広場 ソフトボール場
徳島市中学校総体(サッカー) / 場所:徳島市球技場 第二競技場
徳島市中学校総体(卓球) / 場所:徳島市立体育館 第二競技場
第46回西日本フィギュア選手権大会 / 場所:徳島市立スポーツセンター
徳島市陸上教室 / 場所:徳島市陸上競技場
アレックスサッカースクール / 場所:徳島市民吉野川運動広場 サッカー場V
徳島市ジュニア強化大会 / 場所:徳島市立体育館 第二競技場
18

08:00〜17:00
08:00〜17:00
09:00〜11:00
09:00〜13:00
09:00〜16:00
09:00〜16:00
09:00〜17:00
09:00〜17:00
09:00〜17:00
09:00〜17:00
09:00〜17:00
09:00〜17:00
09:00〜17:00
09:00〜18:00
09:00〜22:00
10:00〜12:00
18:00〜22:00
徳島市中学校総体(ソフトボール) / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ソフトボール場B・C
四国高校選手権大会(ハンドボール) / 場所:徳島市立体育館 第一競技場
第38回西真田杯ジュニア大会 / 場所:徳島市陸上競技場
四国高校男女選手権大会 / 場所:徳島市民吉野川北岸運動広場 ソフトボール場C・D
四国高校男女選手権大会 / 場所:徳島市民吉野川北岸運動広場 ソフトボール場A・B
徳島県サッカー協会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 サッカー場T・U
社会人リーグ / 場所:徳島市民吉野川北岸運動広場 陸上競技場
6月昇格考試全国中学生大会徳島県予選 / 場所:徳島市B&G海洋センター 体育館・武道館
阿波ベースボールリーグ / 場所:徳島市民吉野川運動広場 野球場T
第29回会長旗争奪軟式野球大会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 野球場U
全国予選大会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 野球場V
美食園カップ / 場所:徳島市民吉野川運動広場 野球場X
第10回ナガセケンコーボール杯 / 場所:徳島市民勝浦川運動広場 野球場T
徳島市中学校総体(サッカー) / 場所:徳島市球技場 第二競技場
徳島市中学校総体(卓球) / 場所:徳島市立体育館 第二競技場
第46回西日本フィギュア選手権大会 / 場所:徳島市立スポーツセンター
ラグビースクール / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ラグビー場
徳島市ジュニア強化大会 / 場所:徳島市立体育館 第二競技場
19

08:00〜18:00
09:00〜11:00
09:00〜13:00
09:00〜17:00
09:00〜18:00
徳島市中学校総体(ソフトボール・予備日) / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ソフトボール場B・C
徳島市中学校総体(BB) / 場所:徳島市立体育館 第一競技場
四国高校男女選手権大会 / 場所:徳島市民吉野川北岸運動広場 ソフトボール場C・D
四国高校男女選手権大会 / 場所:徳島市民吉野川北岸運動広場 ソフトボール場A・B
徳島市中学校総体(サッカー・予備日) / 場所:徳島市球技場 第二競技場
徳島市中学校総体(卓球) / 場所:徳島市立体育館 第二競技場
20
08:00〜18:00
09:00〜17:00
16:00〜19:00
徳島市中学校総体(VB) / 場所:徳島市立体育館 第一競技場
徳島市中学校総体(サッカー) / 場所:徳島市球技場 第二競技場
第57回職員ソフトボール大会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ソフトボール場A・B・C・D
21
16:00〜19:00
第57回職員ソフトボール大会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ソフトボール場A・B・C・D
22
16:00〜19:00
第57回職員ソフトボール大会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ソフトボール場A・B・C・D
23
08:00〜22:00
16:00〜19:00
第68回四国地区大学総体(卓球) / 場所:徳島市立体育館 第一競技場
第57回職員ソフトボール大会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ソフトボール場A・B・C・D
24
08:00〜16:00
08:00〜17:00
08:00〜17:00
08:00〜22:00
09:00〜17:00
09:00〜17:00
14:00〜18:00
日亜化学第2回SDCカップソフトボール大会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ソフトボール場A・B・C・D
第38回西真田杯ジュニア大会 / 場所:徳島市陸上競技場
四国クラブユース選手権大会 / 場所:徳島市球技場 第二競技場
第68回四国地区大学総体(卓球) / 場所:徳島市立体育館 第一競技場
徳島県小学生強化大会(第3回) / 場所:徳島市立スポーツセンター
徳島市中学校総体(サッカー) / 場所:徳島市球技場 第一競技場
アレックスサッカースクール / 場所:徳島市民吉野川運動広場 サッカー場V
25
08:00〜15:00
08:00〜17:00
08:00〜18:00
08:00〜18:00
09:00〜11:00
09:00〜15:00
09:00〜16:00
09:00〜17:00
09:00〜17:00
09:00〜17:00
09:00〜17:00
09:00〜17:00
09:00〜17:00
09:00〜17:00
09:00〜17:00
09:00〜17:00
10:00〜15:00
第22回県北大会 / 場所:徳島市民吉野川北岸運動広場 多目的広場
第38回西真田杯ジュニア大会 / 場所:徳島市陸上競技場
第68回四国地区大学総体(卓球) / 場所:徳島市立体育館 第二競技場
徳島市中学校総体(ハンドボール) / 場所:徳島市立体育館 第一競技場
全日本ハイシニア大会予選 / 場所:徳島市民吉野川北岸運動広場 ソフトボール場A・B
第12回徳島市長杯争奪クラブ男子春季選手権大会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ソフトボール場A・B
徳島県サッカー協会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 サッカー場T・U
徳島県ラージボール卓球シングルス大会 / 場所:徳島市B&G海洋センター 体育館
第14回テレビトクシマ杯 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 野球場T
第24回四国放送杯軟式野球大会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 野球場U
全国予選大会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 野球場V
美食園カップ / 場所:徳島市民吉野川運動広場 野球場X
徳島県サッカー協会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 サッカー場V
第4回TBLふれあいカップ / 場所:徳島市民勝浦川運動広場 野球場T
徳島市中学校総体(サッカー) / 場所:徳島市球技場 第一競技場
四国サッカーリーグ / 場所:徳島市球技場 第二競技場
ラグビースクール / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ラグビー場
26
09:00〜17:00
16:00〜19:00
徳島市中学校総体(サッカー・予備日) / 場所:徳島市球技場 第一競技場
第57回職員ソフトボール大会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ソフトボール場A・B・C・D
27
16:00〜19:00
第57回職員ソフトボール大会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ソフトボール場A・B・C・D
28
16:00〜19:00
第57回職員ソフトボール大会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ソフトボール場A・B・C・D
29
16:00〜19:00
18:00〜22:00
第57回職員ソフトボール大会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ソフトボール場A・BCD
第68回四国地区大会総体 / 場所:徳島市立体育館 第一競技場・第二競技場
30
09:00〜22:00
16:00〜19:00
第68回四国地区大学総体(バドミントン) / 場所:徳島市立体育館 第一競技場・第二競技場
第57回職員ソフトボール大会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ソフトボール場A・B・C・D

体育振興公社のトップページへ

Web Calendar2 Ver0.21b (c) N.Ueno / Original (c)FIN INC.