2019
Feb
2
 先月    来月
体育振興公社 各施設行事予定
アクセス:1057   
体育振興公社トップページへ戻る

曜日時間行事予定
1
 
 
2
08:00〜17:00
09:00〜22:00
14:00〜16:00
第6回四国クラブユース新人大会 / 場所:徳島市球技場 第一競技場・第二競技場
徳島県中学校新人バドミントン大会 / 場所:とくぎんトモニアリーナ(徳島市立体育館) 第一競技場・第二競技場
アレックスサッカースクール / 場所:徳島市民吉野川運動広場 サッカー場V
3
08:00〜17:00
09:00〜17:00
09:00〜22:00
10:00〜12:00
第6回四国クラブユース新人大会 / 場所:徳島市球技場 第一競技場・第二競技場
第41回徳島市小学生卓球選手権大会 / 場所:徳島市B&G海洋センター 体育館
徳島県中学校新人バドミントン大会 / 場所:とくぎんトモニアリーナ(徳島市立体育館) 第一競技場・第二競技場
ラグビースクール / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ラグビー場
4
 
 
5
 
 
6
15:00〜17:00
徳島ヴォルティスサッカースクール / 場所:徳島市民吉野川運動広場 サッカー場V
7
 
 
8
 
 
9
08:00〜17:00
09:00〜13:00
09:00〜18:00
10:00〜12:00
14:00〜16:00
18:00〜22:00
徳島市少年サッカー北井上大会 / 場所:徳島市球技場 第一競技場・第二競技場
水道局ソフトバレーボール大会 / 場所:とくぎんトモニアリーナ(徳島市立体育館) 第二競技場
徳島県高校新人卓球大会(団体) / 場所:とくぎんトモニアリーナ(徳島市立体育館) 第一競技場
ラグビースクール / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ラグビー場
アレックスサッカースクール / 場所:徳島市民吉野川運動広場 サッカー場V
スポーツ少年団(剣道・準備) / 場所:徳島市B&G海洋センター 体育館・武道館
10
08:00〜17:00
08:00〜17:00
09:00〜17:00
10:00〜12:00
第24回徳島市スポーツ少年団(剣道) / 場所:徳島市B&G海洋センター 体育館・武道館
徳島市少年サッカー北井上大会 / 場所:徳島市球技場 第一競技場・第二競技場
第4回徳島市ミックスバレーボール大会 / 場所:とくぎんトモニアリーナ(徳島市立体育館) 第一競技場
ラグビースクール / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ラグビー場
11
 
09:00〜17:00
09:00〜18:00
建国記念の日
渦潮ユースサッカーリーグ / 場所:徳島市民吉野川運動広場 サッカー場U・V
全徳島卓球選手権大会 / 場所:とくぎんトモニアリーナ(徳島市立体育館) 第一競技場
12
 
 
13
15:00〜17:00
徳島ヴォルティスサッカースクール / 場所:徳島市民吉野川運動広場 サッカー場V
14
 
 
15
 
 
16
08:00〜17:00
09:00〜16:00
09:00〜16:00
09:00〜18:00
14:00〜16:00
第6回四国クラブユース新人大会 / 場所:徳島市球技場 第一競技場・第二競技場
渦潮ユースサッカーリーグ / 場所:徳島市民吉野川運動広場 サッカー場T・U
ラグビースクール / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ラグビー場
第4回徳島県ミニバスケットボール新人大会 / 場所:とくぎんトモニアリーナ(徳島市立体育館) 第一競技場・第二競技場
アレックスサッカースクール / 場所:徳島市民吉野川運動広場 サッカー場V
17
08:00〜17:00
08:00〜17:00
09:00〜16:00
09:00〜17:00
09:00〜17:00
09:00〜17:00
徳島市・名東郡PTA連合会小学校内バレーボール大会 / 場所:とくぎんトモニアリーナ(徳島市立体育館) 第二競技場
第6回四国クラブユース新人大会 / 場所:徳島市球技場 第一競技場・第二競技場
ラグビースクール / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ラグビー場
第1回徳島市レディース卓球大会 / 場所:とくぎんトモニアリーナ(徳島市立体育館) 第一競技場
審判講習会 / 場所:徳島市民勝浦川運動広場 野球場T
徳島県サッカー協会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 サッカー場U・V
18
 
 
19
 
 
20
15:00〜17:00
徳島ヴォルティスサッカースクール / 場所:徳島市民吉野川運動広場 サッカー場V
21
15:00〜22:00
全日本指導員剣道養成講習会 / 場所:とくぎんトモニアリーナ(徳島市立体育館) 第一競技場
22
08:00〜22:00
全日本指導員剣道養成講習会 / 場所:とくぎんトモニアリーナ(徳島市立体育館) 第一競技場
23
07:30〜22:00
08:00〜17:00
09:00〜13:00
09:00〜17:00
09:00〜17:00
14:00〜16:00
全日本指導員剣道養成講習会 / 場所:とくぎんトモニアリーナ(徳島市立体育館) 第一競技場・第二競技場
徳島市少年サッカー助任大会 / 場所:徳島市球技場 第一競技場・第二競技場
中強化大会県予選 / 場所:徳島市民吉野川北岸運動広場 ソフトボールA・B
徳島県小学生新人卓球大会 / 場所:徳島市B&G海洋センター 体育館
第9回徳島県小学生強化大会 / 場所:徳島市立スポーツセンター
アレックスサッカースクール / 場所:徳島市民吉野川運動広場 サッカー場V
24
07:30〜17:00
08:00〜17:00
09:00〜17:00
09:00〜17:00
09:00〜17:00
10:00〜12:00
全日本指導員剣道養成講習会 / 場所:とくぎんトモニアリーナ(徳島市立体育館) 第一競技場
徳島市少年サッカー助任大会 / 場所:徳島市球技場 第一競技場・第二競技場
第10回徳島市婦人シニアバレーボール大会 / 場所:徳島市B&G海洋センター 体育館・武道館
審判講習会 / 場所:徳島市民勝浦川運動広場 野球場T
徳島県サッカー協会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 サッカー場V
ラグビースクール / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ラグビー場
25
 
 
26
 
 
27
15:00〜17:00
徳島ヴォルティスサッカースクール / 場所:徳島市民吉野川運動広場 サッカー場V
28
 
 

体育振興公社のトップページへ

Web Calendar2 Ver0.21b (c) N.Ueno / Original (c)FIN INC.